AGIOT MAUREPAS JUDO 78
MAUREPAS JUDO 78
Bandeau

LES RÉSULTATS AUX COMPÉTITIONS

COUPE YVELINES MINIMES 2022

Lucie Rolland 3ème

Antonin lebars

Baptiste le bars.

Bravo à vous 3..vous êtes

????????

DIMANCHE 10 AVRIL

*CHAMPIONNATS DES YVELINES SENIORS

Participations de :

MAJORIC BONHOME,   ARNAUD GAU    QUENTIN DIDIER   AUDRIC PILOTION  QUENTN LE  BOBINNEC       THOMAS PERROTON       LOUNA ROLLAND 7ème SACHA DRAY

*Coupe des ceintures de couleurs seniors (animation):

ALEXIS CLEM 3ème marque 10 pts

 

*CHAMPIONNATS DES YVELINES BENJAMINS( en tableau ) :

NAEL DINAR 1ier CHAMPION DES YVELINES

ELISE DZITKO 5 ème

Participations de ELO TIDIANE   NATHAN DEPAUX

 

* ANIMATION BENJAMINS EN POULE

IOTTI MATTEO 1ier

CATHIA MEROUANE 2eme

ELIOT MAOUCHE 3ème

SAMUEL WACZECKA 4ème

 

COUPE CADETS ET ANIMATION CADETS CEINTURE DE COULEUR A ELANCOURT

SAMEDI 09 AVRIL

ZOE ROLLAND 2ème ( coupe cadette)

ANTOINE DE SOUSA 1 ier ( coupe ceinture couleur )

CAMILLE FINGONNET 2ème ( coupe ceinture couleur )

TIMEO DE LUCAS 3ème ( coupe ceinture couleur )

TITOUAN TREBUTIEN 3ème ( coupe ceinture couleur )

NOA MAOUCHE 5ème ( coupe ceinture couleur )

Un grand bravo à nos cadets et quel plaisir de se retrouver autant à une compétition.. et ça progresse ça progresse et ça finira par payer.

ENCORE BRAVO FIER DE VOUS LES GARS .....

????

 

 

TOURNOI DE VERSAILLES 2022

PREMIERS :CALIE IOTTI     LUCAS MONTIS  BAPTISTE LE BARS

DEUXIEMES: HENRY GABRIEL

TROISIEMES :

 CATHIA MEROUANE  MATTEO IOTTI  KAYS MEDJHDI            ELISE DZITKO                         ADEM BENNAIM         ANTONIN LEBARS

TOURNOI DE COIGNIERES

ALIDJA ELO 1ier       TIDIANE ELO 1ier

NASIR BINET 2ème    Rayan Bidzouta 2eme 

DIOGO BAPTISTA 2ème

 

CHAMPIONNATS D ILE DE FRANCE CADETTE A NANTERRE

PARTICIPATION DE ZOE ROLLAND

BRAVO A TOUS ET TOUTES

????
????

 

 

 

PARTICIPATION DE LUCIE ROLLAND AUX CHAMPIONNATS D ILE DE FRANCE MINIMES 2022

CRITERIUM CADETS 2022

ANTOINE  DE SOUSA 2ème 

 

CHAMPIONNATS DES YVELINES CADETS 2022

ZOE ROLLAND 1ère

Participations de antoine De Sousa et camille Fingonnet

 

CHAMPIONNATS DES YVELINES MINIMES 2022

LUCIE ROLLAND 3ème ( qualifiée pour les championnats d'ile de France )

 

SECTEUR BENJAMINS en poule 2022

NATHAN DEPAUX 2ème

TIDIANE ELO 2ème

MATTEO IOTTI 3ème

SAMUEL WACZECKA ET NAEL DINARD 4ème

--------------------------------------------

CRITERIUM DES CEINTURES MARRON 2020

AUDRIC PILOTIN  1er

QUENTIN LANDRY 3ème 

Participation de LOUNA ROLLAND 

 

CHAMPIONNATS DES YVELINES SENIORS 2020

MANUELLA KOUADIO CHAMPIONNE DES YVELINES

THOMAS PERROTON 3ème

MAJORIC BONHOMME 5ème

NICOLAS MINATCHY 7ème 

participation de arnaud gau 

 

COUPE DES CEINTURES NOIRES 78 2020

MANUELLA KOUADIO 1ière

THOMAS PERROTON 5ème

MAJORIC BONHOMME 3ème

NICOLAS MINATCHY 5ème 

Participation de ARNAUD GAU ET QUENTIN DIDIER

 

CHAMPIONNATS DES YVELINES JUNIORS 2020

MANUELA KOUADIO CHAMPIONNE DES YVELINES

Participation de EMILIEN ELLEBOODE